Как с помощью пуфов и банкеток сделать дизайн комнаты эксклюзивным?

Ваш город - Красноярск?

Как с помощью пуфов и банкеток сделать дизайн комнаты эксклюзивным?

Современные производители мебели предлагают огромное количество моделей пуфов, которые не только украсят интерьер помещения, но и наполняет его уютом и теплотой. Кроме того, пуф – функциональное дополнение мебельного гарнитура: можно с комфортом устроиться на диване, выбранном в каталоге, и устроить ноги на пуфе или банкетке.

Виды банкеток и пуфов

В мебельных магазинах представлено множество изделий, которые отличаются друг от друга особенностями конструкции:

  • Каркасные пуфы открытого типа напоминают простой стул с мягкой обивкой на сиденье. Однако, есть и модели с закрытым каркасом – текстильная или кожаная обивка по всему периметру и скрытые ножки.
  • Бескаркасные модели с сыпучим наполнителем. Мобильные и лёгкие, они отлично вписываются в интерьер любого помещения.
  • Банкетки-трансформеры посредством нескольких движений могут превратиться в диван или раскладушку.
  • Модели на ножках напоминают скамейку или широкий табурет. Некоторые изделия оборудованы колёсикам, что повышает мобильность конструкции.

Производители предлагают надувные пуфы – незаменимые изделия, посредством которых можно быстро организовать дополнительные посадочные места.

Цветовая гамма

В зависимости от выбранного оттенка, дополнительное мебельное изделие может стать ярким акцентом в интерьере.

Оранжевые тона помогут создать оригинальный дизайн, исключив монохромность и скучность. Преобразить интерьер можно, выбрав пуф или банкетку яркого розового или красного цвета, а вот чёрные модели придадут помещению стильный образ.

Бирюзовый тон придаст обстановке нежность и привлекательность, фиолетовой – роскошь и ощущение волшебства и магии, а синий разнообразит интерьер, сделает его более выразительным и интересным.

Идеи использования пуфов

Согласно мнению профессиональных дизайнеров, на создание в помещении интерьера влияет не только цветовая гамма мебели, но и место её расположения.

Для того чтобы с комфортом разместить большое количество гостей, можно расположить пуфы в гостиной, рядом с диваном. Это позволит также самостоятельно контролировать функциональность пространства, переставляя пуфы в случае необходимости.

Пуф или банкетку можно использовать не только для решения проблемы посадки гостей, но и в качестве элемента декора: яркий акцент – необходимость в сдержанном интерьере. Специалисты рекомендуют выбирать небольшие модели оригинальной формы, которые никогда не останутся без внимания окружающих.

При помощи банкетки можно с лёгкостью отказаться от приобретения кресел. Благодаря мобильности конструкции, её можно с лёгкостью перенести в другое место.

Банкетка позволит сделать комфортнее и уютнее прихожую или коридор. Главное – подобрать идеальное для установки место. Изделие можно использовать для решения сразу нескольких задач: украшение интерьера, посадочное место, столик.

Пуф – своего рода арт-объект, установленный в офисе или квартире. На фоне яркого и смелого дизайна будет особенно выигрышно смотреться модель в необычном стиле. Его можно расположить в центре композиции.

Если же в квартире или доме есть гардеробная комната, при организации пространства в ней не обойтись без банкетки. С комфортом примерить мебель, отложить необходимые вещи, навести порядок и с лёгкостью подобрать необходимый аксессуар – всё это можно без труда сделать, если рядом есть банкетка.

Пуф яркого тона или с изображением любимых героев можно установить в детской или игровой комнате. Малыш самостоятельно примет решение, как воспользоваться изделием: или сложить игрушки, или применить поверхность пуфа, как стол, или в качестве стула.

Наличие в доме пуфа позволит отказаться от идеи покупки журнального столика: изделие с лёгкостью справится с возложенными на него задачами – размещением подноса с едой, журналов или книг, элементов декора.

Правила выбора

Выбирая пуф или банкетку, рекомендуется обратить внимание на ряд советов опытных дизайнеров:

  • Изделие должно сочетаться с интерьером и другими предметами мебели.
  • Для интерьера в классическом стиле отлично подойдёт пуф оригинальной формы, контрастного тона.
  • В спальне можно установить пуф с ящиками, который создаст тёплую и спокойную атмосферу.
  • В стремлении за функциональностью следует отдавать предпочтение банкеткам-трансформерам.

Благодаря современным решениям, смелым и стильным, можно выбрать пуф или банкетку любой формы, типа и цвета. Такое изделие в интерьере – не роскошь; это функциональный, универсальный, привлекающий внимание предмет, обойтись без которого достаточно сложно.