Как выбрать цвет дивана? - Costa Bella

Ваш город - Красноярск?

Как выбрать цвет дивана?

Когда дело доходит до покупки нового дивана, его обычно вписывают в уже имеющийся интерьер. То есть как минимум обои и шторы в комнате есть. Перед владельцем стоит выбор, и заключается он не только в размере – войдет по площади или нет. Но и в конструкции и, главное, в цветовом решении.

Если раньше обычно отдавали предпочтение «не маркой» расцветке: коричневой, темно-серой, с мелкими или крупными узорами, то сейчас диван является действительно украшением комнаты, занимая чуть ли ни центральное место. В любом случае, на этом предмете мебели должно быть не просто удобно сидеть, лежать, спать. Им хочется еще и любоваться. Но выбор еще зависит и от помещения, в котором будет установлен диван. Магазин мебели в Красноярске Costa Bella поможет сделать правильный выбор. Ведь здесь представлены множество самых лучших вариантов для вас и вашей семьи.

Для гостиной

Если диван будет использоваться для семейного времяпрепровождения и приема гостей, выбирайте совершенно любой цвет. Причем сыграть можно как на гармонии с остальным дизайном комнаты, так и на контрасте. В первом случае это будет мебель в тон шторам, обоям, ковровому покрытию, как бы связывая интерьер воедино. Во втором – яркое, привлекающее внимание пятно, как основной элемент гостиной. Например, неплохо смотрится оранжевый диван, красный, фисташковый и в других ярких цветах. Но учтите, что вся остальная мебель и декор должны быть приглушенного оттенка. Допустимы лишь некоторые элементы – коврик, элементы дизайна – выполненные в том же цвете.

Для спальни

Обычно на диване, стоящем в этой комнате, спят. Поэтому конструкция должна быть удобной для раскладывания, обращают внимание и на спальное место. По цвету выбирают также под интерьер. Чаще всего спальню выполняют в пастельных, приглушенных тонах. Следовательно, диван можно выбрать в тон гардеробной и другой мебели, создав тем самым полный гарнитур. Если площадь спальни позволяет установить и кровать, и диван – здесь можно уйти в сторону контраста. Скорее всего, в этом случае диван будет использоваться для дневного и вечернего отдыха. Поэтому можно сделать его центральной частью интерьера. Насыщенный цвет отвлечет внимание на себя от таких интимных вещей, как супружеская постель.

В детскую

Дети – маленькие непоседы. Поэтому часто родители рассматривают покупку дивана уже для подростков. Мол, за ними нужно меньше убирать, мебель не будет выпачкана красками и пластилином. Совершенно напрасно! Небольшой удобный диванчик позволит ребенку играть на нем с друзьями, читать, отдыхать, не задействуя собственную постель. Да, в этом случае лучше выбрать обивку с антивандальными свойствами, которая легко моется. А вот цвет однозначно поярче. Ведь для детей дошкольного возраста важно сенсорное воспитание, предметы, окружающие их, должны быть красочными. Для подростка важно иметь стильную комнату, в которую приятно пригласить друзей. Вот почему диван для ребенка должен быть оранжевый, желтый, голубой, бирюзовый, сиреневый, любой другой жизнерадостный цвет.

Ничего страшного, если он выбивается из общей концепции комнаты, выполненной, например, в светлых, бежевых или, наоборот, серых, коричневых тонах. Разбавьте интерьер яркими игрушками, картинами, детскими поделками. Пусть уютный красивый диванчик стает любимым местом вашего малыша или уже подросшего ребенка.

В загородный дом

В деревню принято вывозить все, что надоело в городской квартире. Но старому дивану место на помойке, а не там, куда приезжают отдыхать. Начните переделку своего дома с дивана. Удобный, большой, оригинальной расцветки или в спокойных тонах он станет отправной точкой для создания нового – загородного – интерьера. И вскоре комната превратится в любимое место отдыха для семьи и друзей после тяжелой трудовой недели.