Как создать интерьер, который не выйдет из моды - Costa Bella

Ваш город - Красноярск?

Как создать интерьер, который не выйдет из моды

Мода – вещь крайне изменчивая, интерьеры, которые были популярны вчера, уже сегодня могут потерять свою актуальность. Кто-то принимает правила этой игры и старается соответствовать всем модным веяниям, а кто-то наоборот относится к ним с опаской и недоверием, стараясь выбирать классические варианты, прошедшие проверку временем. О том, как создать модный интерьер на годы и пойдет речь.

Натуральные материалы

Природные материалы – это всегда залог качества и красоты. Их применение поможет сделать интерьер актуальным на долгие годы вперед. Деревянная мебель отлично передаст природную фактуру материала, а элементы декора из камня придадут интерьеру строгости.

Свои хиты встречаются и в категории натуральных материалов. Однако чаще всего это касается цвета изделия. Например, популярность в определенный период зеленого мрамора никак не умоляет достоинства белого. Поэтому в выборе цветовой гаммы натуральной отделки следует руководствоваться исключительно своими собственными предпочтениями.

Проявление индивидуальности

Интерьер, выполненный в стилистике одного конкретного направления, рано или поздно все-таки выйдет из моды. Намного дольше актуальность сохраняется у пространств, вобравших в себя элементы различных стилей, таких как коллекция Romantica, Family от Costa Bella.

Самое главное, чтобы эти элементы составляли целостную концепцию, отражающую индивидуальность человека. В противном случае есть риск получить хаос из случайных вещей и предметов декора.

Именно индивидуальность поможет вдохнуть новую жизнь в уже, казалось бы, потерявшие свою актуальность, стили. Например, отказ от светильников и однотипного декора сделает стиль лофт более «свежим» и уникальным.

Работа с цветом

Ошибиться с выбором цветовой гаммы боятся все. Именно поэтому популярность обрели нейтральные тона. В бежевом, белом или сером интерьере есть практичность, он действительно является универсальным, однако это не говорит о том, что использование ярких цветов сделает дизайн устаревшим уже спустя несколько сезонов.

Цвет не является отражением моды, это вопрос личных предпочтений. При выборе оттенка отталкиваться стоит от своих вкусов, а не от модных тенденций. Самое главное помнить про сочетаемость.

Искусство – как элемент декора

Никто не будет спорить с утверждением, что искусство вечно. Шедевры живописи прошлых столетий, будут превосходно смотреться в любом современном интерьере. Нет необходимости развесить в квартире сразу несколько репродукций мировых шедевров. Скульптуры и картины современных и малоизвестных художников станут отличным дополнением интерьера. С их помощью можно добиться той самой индивидуальности пространства.

Функциональность превыше всего

При выборе мелкой мебели, такой как стулья для гостиной, основное внимание необходимо уделить содержанию, а не форме. Удобная и практичная мебель – гарант того, что интерьер достойно выдержит проверку временем. Важно помнить, что классические мебельные решения никогда не выйдут из моды.

Мебель от компании Costa Bella роскошная и стильная, будто сошедшая с подиумов. Производители продумывают каждую мелочь в дизайне, чтобы привить нам хороший вкус и жить в комфорте.