Как подобрать мягкую мебель для помещения с высокими потолками? - Costa bella

Ваш город - Красноярск?

Как подобрать мягкую мебель для помещения с высокими потолками?

Принято считать, что высокие потолки – это основное преимущество любого помещения. Потому что визуально они расширяют комнату, что позволяет организовать дополнительные функциональные зоны.

Но есть у высоких потолков и недостатки, поэтому очень важно грамотно подобрать интерьер.

На сайте нашего магазина можно ознакомиться с ассортиментом и выбрать то, что нужно для просторной комнаты. Но предварительно стоит определиться с интерьером, чтобы знать, что именно владелец хочет видеть в своем помещении.

Интерьеры с высокими потолками

Обычно с высокими потолками получаются классические изысканные интерьеры, но на самом деле специалисты не считают, что здесь могут быть ограничения в стиле.

Главное условие при оформлении таких помещений – это грамотно распорядиться пространством.

Наш интернет – магазин занимается продажей мебели в Красноярске. На сайте можно подобрать мягкую мебель или рассмотреть предложенные коллекции.

Небольшие помещения с высокими потолками

Если комната небольшая, то высокий потолок можно использовать для улучшения функциональности помещения. Грамотно подобранная мебель позволит оформить в комнате несколько зон.

  • Место для сна и отдыха.
  • Уголок для встречи с друзьями.
  • Рабочее место.
  • Кухонный уголок, где приятно принимать пищу.

Обычно большое пространство занимает спальное место. Имея высокие потолки, кровать можно поднять, а под ней обустроить одну из полезных зон. Например, зону встречи с друзьями. Для этого пригодится удобный диван.

Преимущества мягкой мебели

Такие предметы интерьера ассоциируются с уютом и отдыхом. Они бывают различной формы, качества, дизайна. Но основную функцию они должны выполнять отлично.

  • Диван или кресло позволяют человеку принять удобное положение.
  • Обычно мягкая мебель становится практически доминантой в интерьере, она красивая и эффектная.
  • Существуют трансформирующиеся модели, которые позволяют использовать площадь помещения с пользой.
  • Мягкая мебель – универсальный вариант, она легко вписывается в интерьер квартиры, офиса, кафе, ресторана.
  • С помощью мягких предметов интерьера легко производить зонирование помещения.
  • В гостиной можно эффектно разместить барные стулья.

На сайте интернет – магазина широкий выбор предметов мягкой мебели. Есть возможность выбрать на любой вкус и кошелек.

Богат и выбор материалов, из которых изготовлена мебель. Многие владельцы квартир, домов и офисных помещений предпочитают натуральные материалы. Поэтому у нас можно найти экземпляры из дерева, металла и натуральных тканей.

Правила выбора

В настоящее время производители предлагают большой выбор мягкой мебели: каркасной и бескаркасной. Большой популярностью сейчас пользуются предметы интерьера, не имеющие жесткого каркаса. Они могут играть как практическую, так и декоративную функцию.

  • Традиционным элементом мягкой мебели считается диван. При выборе стоит учитывать, что есть прямые, угловые, П-образные, большие для просторных комнат диваны. Желательно тщательно продумать, какой именно диван подойдет вам.
  • Кресла также выгодно дополняют интерьер и прекрасно справляются со своими функциональными обязанностями. Если в комнате уже присутствует диван, то в одной зоне кресла должны соответствовать ему по внешнему виду.

Специалисты рекомендуют в гостиной располагать красивый, большой диван и кресла. А в небольшие комнаты отлично впишется тахта и софа. Таким образом легко получить дополнительное спальное место в комнате. Дополнить интерьер небольшим диванчиком или креслом можно и на балконе.